Как подтвердить полномочия на представительство в суде иностранного юридического лица?

Как подтвердить полномочия на представительство в суде иностранного юридического лица?

Цит.по: Лига:Закон

Верховный Суд в составе коллегии судей Кассационного административного суда при рассмотрении дела № 826/13396/18 разъяснил, что апелляционный суд может закрыть производство после открытия, если жалоба была подана или подписана лицом, не уполномоченным на ее подписание или без административной процессуальной дееспособности.

Соответствующее постановление от 26 июня требований к подтверждению полномочий на представительство в суде иностранного юридического лица.

Сторона по делу имеет право на обращение в суд с апелляционной жалобой через представителя лишь на основании документа, подтверждающего его полномочия в определенном законом порядке (доверенность должна быть заверена должностным лицом, уполномоченным на это учредительными документами).

Таким образом, адвокаты - представители иностранного лица, на подтверждение своих полномочий должны предоставить суду должным образом заверенные документы:

- о государственной регистрации компании в соответствующем реестре иностранного государства;

- о назначении лица, подписавшего доверенность на должность и его пребывании на должности на момент выдачи доверенности;

- о наличии у подписанта полномочий выдавать доверенность на представительство прав и интересов в административных судах.

 

У Вас есть юридические вопросы, которые требуют решения?
Мы поможем!

Звоните! +38 (098) 770-30-77, +38 (057) 758-77-76, +38 (097) 233-21-39, +38 (066)-249-11-66 

или Мы перезвоним Вам

Наши проекты